Venerdì 13 dicembre 2019
-----------------
Canta ed esulta, perche' grande in mezzo a te e' il Santo d'Israele

appuntamenti

<<  Dicembre 2019  >>
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  91011121314
16171819202122
232425
31     

2^ Giornata Studio...
15.12.2019
GIOVANI

Campo invernale GV...
Dal 26.12.2019 al 30.12.2019
GIOVANI

Campo invernale 17...
Dal 02.01.2020 al 04.01.2020
GIOVANI
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

statistiche

mod_vvisit_counterOggi2166
mod_vvisit_counterQuesta settimana20335
mod_vvisit_counterQuesto mese54270
mod_vvisit_counterTotale3842760
Home Associazione Info XVII^ ASSEMBLEA ELETTIVA DIOCESANA - Risultati Votazioni
XVII^ ASSEMBLEA ELETTIVA DIOCESANA - Risultati Votazioni PDF Stampa
Associazione - Info
Scritto da Segreteria   
Sabato 16 Novembre 2019 19:30

 

XVII^ ASSEMBLEA ELETTIVA DIOCESANA

Risultati Votazioni

 

Totale aventi diritto: 109

Totale votanti: 83

 

Lista ACR

Candidato

Voti

Candidata

Voti

Barbieri Mattia (02/05/1995)

Associazione Casette di Legnago

35

Chessa Chiara (21/08/1993)

Associazione Santa Lucia VR

46

Gardoni Giacomo (31/03/1999)

Associazione Alpo

38

Ottolini Sara (03/03/1995)

Associazione Chievo VR

49

Piacentini Elia (26/03/1997)

Associazione Santa Maria della Pace VR

27

Venturi Valeria (22/10/1997)

Associazione Alpo

36

 

 

Eletti: Ottolini Sara, Chessa Chiara, Gardoni Giacomo, Barbieri Mattia, Venturi Valeria.

Non eletti: Piacentini Elia.

 

Lista GIOVANI

Candidato

Voti

Candidata

Voti

Piubelli Francesco (20/05/1996)

Associazione Casette di Legnago

37

Debeni Irene (12/05/1993)

Associazione Valeggio sul Mincio

39

Rossi Damiano (02/03/1997)

Associazione Chievo VR

27

Fasol Alessandra (04/12/1994)

Associazione Sommacampagna

39

Zampieri Andrea (05/07/1995)

Associazione Dossobuono

44

Lonardoni Margherita (10/02/1995)

Associazione Sommacampagna

34

Zorzi Luca (02/03/1991)

Associazione Chievo VR

15

 

 

 

 

Eletti: Zampieri Andrea, Debeni Irene, Fasol Alessandra, Piubelli Francesco, Lonardoni Margherita.

Non eletti: Rossi Damiano, Zorzi Luca.

 

Lista ADULTI

Candidato

Voti

Candidata

Voti

Dal Negro Federico (31/01/1973)

Associazione S. Stefano e S. Benedetto VR

16

Giacomi Chiara (08/09/1983)

Associazione Chievo Verona VR

29

Fiorato Andrea (20/04/1973)

Associazione S. Ambrogio di Valpolicella

42

Lonardi Deborah (06/12/1980)

Associazione Villafranca

22

Ghelfi Giacomo (21/02/1974)

Associazione Mozzecane

32

Poletto Federica (02/12/1972)

Associazione Casette di Legnago

22

Lovato Emanuele (15/06/1987)

Associazione Gesù Divino Lavoratore VR

42

Sandrini Paola (08/08/1964)

Associazione S Maria Addolorata VR

29

 

 

Eletti: Fiorato Andrea, Lovato Emanuele, Giacomi Chiara, Sandrini Paola, Ghelfi Giacomo.

Non eletti: Lonardi Deborah, Poletto Federica, Dal Negro Federico.

 
         

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di "terze parti". Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookies. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk